Фильм

Калашников

Библиотека
Иви

Год

Страна

Ограничение

16+

Продолжительность

105 мин.

Описание

История советского конструктора-самоучки, создавшего самое распространенное в мире стрелковое оружие АК-47. Покинув фронт из-за тяжелого ранения, молодой сержант Калашников находит другой способ служить Родине. Историко-биографическая драма режиссера Константина Буслова о рождении легендарного автомата и непростом жизненном пути его создателя, в роли которого снялся Юрий Борисов («Бык», «Т-34», «Союз спасения», «Вторжение»).

В начале Великой Отечественной войны молодой командир танка Михаил Калашников получает тяжелое ранение в бою, потеряв всех товарищей. Раны заживают плохо, и Калашников против собственной воли уезжает в глубокий тыл – на родной Алтай. Но до семьи и дома он пока не добирается, а вместо этого останавливается в Казахстане. Его война не закончилась: даже вдали от фронта он думает о защите страны и решает создать надежное оружие, способное противостоять лучшим немецким образцам. Не сразу, не без труда и ошибок, талантливый и целеустремленный конструктор доказывает состоятельность своих разработок. Его поддерживают неравнодушные помощники, а прежде всего – будущая жена Екатерина.

Всем, кто интересуется военной историей и биографиями выдающихся людей, предлагаем посмотреть онлайн фильм «Калашников».

Смотреть Фильм «Калашников» онлайн:

Бесплатно после регистрации
  • Быстрая регистрация
  • Эфирные каналы, радио, фильмы и сериалы Иви доступны бесплатно после регистрации
Вам также понравится