Фильм

Гудбай, Америка

Библиотека
Иви

Год

Страна

Ограничение

16+

Продолжительность

102 мин.

Описание

Это искренние истории о совершенно разных людях, которых объединяет один недуг – все они пытаются отрезать свои корни, но не могут изменить главное: они уехали из России, а Россия из них – нет.

Виктор Сергеевич прилетает в Лос-Анджелес к взрослой дочери, ее мужу и внуку-школьнику, которого видел только на фотографиях. Русский дедушка берется за перевоспитание маленького Паши, не знающего элементарных вещей, без которых немыслимо детство в России.

Тем временем их соседи по русскому кварталу тоже сталкиваются с общими трудностями эмигрантов. Так, энергичный армянин Армен изо всех сил старается закрепиться в Штатах и ради этого познает сомнительное удовольствие фиктивного брака с продвинутой американской «женой».

Юля живет в Америке с ранних лет, но не может забыть вкус гефилте фиш, которую готовила когда-то ее бабушка в далеком черноморском городе. Всё, что подают в ресторанах Лос-Анджелеса, кажется подделкой. Или, быть может, настоящая проблема в том, что Юля ищет не «Рыбу фиш», а дорогу в собственное детство?

Обратная ситуация – молодой бизнесмен Игорь, не так давно начавший вести дела в США. Он пытается одним махом обрубить свое русское прошлое, убеждая себя и других, что он типичный преуспевающий американец.

У всех героев своя жизнь, но у каждого что-то да не так. Их пути переплетаются вокруг авантюриста Георгия, или Жоры, – детского учителя музыки и специалиста по решению любых проблем. Самые непохожие друг на друга русские эмигранты обращаются к нему со своими вопросами, поручениями и невзгодами, а он так или иначе помогает им копнуть глубже – вернуться к корням.

Смотреть Фильм «Гудбай, Америка» онлайн:

Бесплатно после регистрации
  • Быстрая регистрация
  • Эфирные каналы, радио, фильмы и сериалы Иви доступны бесплатно после регистрации
Вам также понравится