Фильм

Горшочек с золотом

Crock of Gold: A Few Rounds with Shane MacGowan
Библиотека
Иви

Год

Страна

Ограничение

16+

Продолжительность

125 мин.

Описание

Портрет известного ирландского музыканта Шейна Макгоуэна, основавшего группу The Pogues. Он блестяще соединил панк-рок с традиционной ирландской музыкой, но изнанкой его творчества всегда было саморазрушение. Совершить путешествие в его буйную рок-н-рольную жизнь предлагает режиссёр Джульен Темпл, известный по многим музыкальным проектам. Продюсером выступил старый друг Макгоуэна Джонни Депп. Кроме уникальной видеохроники из личного архива, фильм включает в себя откровенные интервью с близкими музыканта, а также анимацию знаменитого иллюстратора Ральфа Стедмана.

Раннее детство Шейна Макгоуэна прошло в сельской Ирландии. Он всю жизнь ощущал себя её частью, даже после переезда в Англию. Это нашло отражение в его музыке и текстах. Во второй половине 1980-х Шейн получил широкую известность как солист группы The Pogues. Его успех, однако, был неотделим от стремительного угасания из-за зависимостей и безбашенного образа жизни.

Любителям ирландской культуры, фолк-панка и ярких, визуально изобретательных документалок предлагаем посмотреть онлайн фильм «Горшочек с золотом».

Смотреть Фильм «Горшочек с золотом» онлайн:

Бесплатно после регистрации
  • Быстрая регистрация
  • Эфирные каналы, радио, фильмы и сериалы Иви доступны бесплатно после регистрации
Вам также понравится