Фильм

Небо измеряется милями

Библиотека
Иви

Год

Страна

Ограничение

16+

Продолжительность

91 мин.

Описание

Биографическая драма от режиссера «Калашникова», история жизни советского авиаконструктора Михаила Леонтьевича Миля, создателя знаменитых вертолетов типа «Ми». Миль долго шел к своей мечте, несмотря на суровые обстоятельства и неизбежные падения. Евгений Стычкин и Марьяна Спивак в главных ролях.

Фильм прослеживает разные этапы жизни Михаила Леонтьевича Миля. Еще в раннем возрасте он увлекся полетами и теорией воздухоплавания. Желание придумывать модели самолетов переросло в смелую мечту – создавать принципиально новые летательные аппараты. Всемирно известный Ми-8, попавший в список самых массовых вертолетов в истории авиации, – лишь одно из воплощений этой мечты. Успеху и признанию Миля предшествовали десятилетия тяжелого, подчас неблагодарного труда. Препятствия возникали и на земле, и в небе. Не только во время Великой Отечественной войны, но и в мирное время Миль и его окружение переживали трагические потери. Однако большая цель дает и большие силы.

Всем, кто интересуется биографиями выдающихся людей, предлагаем посмотреть онлайн фильм на основе вдохновляющей правдивой истории «Небо измеряется милями».

Смотреть Фильм «Небо измеряется милями» онлайн:

Бесплатно после регистрации
  • Быстрая регистрация
  • Эфирные каналы, радио, фильмы и сериалы Иви доступны бесплатно после регистрации
Вам также понравится