Фильм

Конец прекрасной эпохи

Библиотека
Иви

Год

Страна

Ограничение

16+

Продолжительность

95 мин.

Описание

Изящная экранизация сборника новелл Сергея Довлатова «Компромисс» о простых буднях советского журналиста в Эстонии. Иван Колесников, Сергей Гармаш, Фёдор Добронравов и Дмитрий Астрахан в последнем фильме выдающегося российского режиссёра Станислава Говорухина.

Середина 1960-х. Главный герой — писатель и журналист Андрей Лентулов. Он честен и прямолинеен во всём, включая профессиональную деятельность, но это мешает ему встроиться в советскую действительность. Из-за своего свободомыслия Андрей вынужден покинуть редакцию в Ленинграде и искать новую работу. Он уезжает в Таллин, где становится журналистом газеты, освещающей общественно-политические события. Что ждёт Лентулова на новом месте? Отличается ли жизнь в прибалтийской республике от ленинградской? Или здесь тоже наблюдаются массовые компромиссы с совестью, на которые так или иначе придётся пойти и ему?

Ценителям ностальгических ретродрам и прозы Довлатова предлагаем посмотреть онлайн фильм «Конец прекрасной эпохи», стилизованный под оттепельные картины.

Смотреть Фильм «Конец прекрасной эпохи» онлайн:

Бесплатно после регистрации
  • Быстрая регистрация
  • Эфирные каналы, радио, фильмы и сериалы Иви доступны бесплатно после регистрации
Вам также понравится