«Зенит» упустил путевку в 1/8 на 90 минуте

В ответном матче 1/16 Лиги Европы питерский «Зенит» на своем поле принимал «Андерлехт». Российский клуб выиграл матч, однако по сумме двух встреч дальше прошли бельгийцы.

После обескураживающего поражения в Бельгии 0:2 «Зениту» необходимо было играть в атаку. По ходу всего матча питерцы больше владели мячом и создавали голевые моменты. Три из них воплотились в забитые мячи. В первом тайме голом отметился Жулиано.

Зенит - Андерлехт. Гол, 1-0, Жулиано

Во втором надежду в благополучный исход противостояния вдохнули голы Дзюбы и все того же Жулиано.

Зенит - Андерлехт. Жулиано, Гол, 3-0

Однако под занавес встречи «Зенит» отдал инициативу сопернику, чем «Андерлехт» на 90 минуте воспользовался. После скидки в штрафной площади головой мяч в сетку ворот Лодыгина направил Телин.

Зенит - Андерлехт. Гол, 3-1, Телин

Таким образом, общий счет этого противостояния установился на ничье 3:3, но «Андерлехт» прошел дальше за счет гола забитого на чужом поле.