«Краснодар» разделался с «Ниццей» на своем поле

«Краснодар» во втором туре Лиге Европы встретился с «Ниццей» на своем поле. «Быки» открыли счет на 22-й минуте – отличился Федор Смолов.

Краснодар - Ницца. Смолов, Гол, 1-0

А 11 минут спустя Жоазиньо упрочил преимущество хозяев. В концовке тайма гости сумели отквитать один гол, когда Марио Балотелли удался красивый удар в падении из-за штрафно – 2:1.

Краснодар - Ницца. Балотелли, Гол, 2-1

В начале второй сорокапятиминутки «Краснодар» заработал пенальти, который уверенно реализовал Жоазиньо. Однако «Ницца» вновь не позволила отрываться от себя и спустя 6 минут минимизировала свое отставание. При равной игре на встречных курсах оба коллектива имели достаточно голевых моментов, но именно Ари удалось поставить точку в этом матче. В концовке бразилец сделал дубль и установил итоговый счет – 5:2.

Краснодар - Ницца. Ари, Гол, 5-2

Лига Европы, 2-й тур

29 сентября, четверг

Группа I

«Краснодар» - «Ницца» - 5:2 (2:1)

Голы: Смолов (22), Жоазиньо (33, 65 – с пенальти), Ари (86, 90+3) – Балотелли (43), Сиприен (71)

«Краснодар»: Крицюк, Енджейчик, Налдо, Гранквист, Торбинский, Каборе, Эбуэ, Подберезкин (Лаборде, 74), Ахмедов (Газинский, 59), Смолов (Ари, 29), Жоаузиньо.

«Ницца»: Кардиналь, Рикарду Перейра, Данте, Байс, Сарр, Сери, Эйсерик, Козьелло (Вальтер, 79), Бельханда, Балотелли (Плеа, 46), Далберт (Сиприен, 66).

Предупреждения: Налдо (50), Гранквист (55) – Бесс (64), Кардиналь (69)

Судья: Иван Бебек (Хорватия)