«Бавария» унизила «Гамбург», дортмундская «Боруссия» в гостях разгромила «Фрайбург»

В 22-м туре Чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» на своем поле принимала «Гамбург». Хозяева поля уже в первой четверти матча смогли обеспечить себе комфортное преимущество в два мяча и, соответственно, гарантию итогового успеха. На 17-й минуте счет открыл Артуро Видаль, а 7 минут спустя Роберт Левандовски реализовал пенальти. Под занавес первого тайма польский нападающий оформил дубль и установил разгромный счет на табло.

Бавария - Гамбург. Левандовски, Гол, 3-0

Гости согласились бы на то, чтобы счет первых сорока пяти минут остался итоговым, потому что во втором тайме «красная машина» не остановилась на достигнутом. Баварцы продолжили атаковать и завершили поединок с неприличным для футбола счетом 8:0. Левандовски оформил хет-трик, дубль на свой счет записал Кингсли Коман, а еще по разу отметились Давид Алаба и Арьен Роббен.

Бавария - Гамбург. Роббен, Гол, 8-0

В то же время дортмундская «Боруссия» в гостях встречалась с «Фрайбургом». «Шмели» так же не испытали особых проблем в своем поединке и добились уверенной победы со счетом 0:3. В первом тайме после стандарта отличился защитник гостей Сократис Попастатопулос, а во втором тайме дублем отметился Пьер-Эмерик Обамеянг – 0:3.

Фрайбург - Боруссия Д. Обамеянг, Гол, 0-3

Чемпионат Германии, 22-й тур

25 февраля, суббота

«Бавария» - «Гамбург» - 8:0 (3:0)

Голы: Видаль (17), Левандовски (24 – с пенальти, 42, 54), Алаба (56), Коман (65, 69), роббен (87)