«Бавария» унизила «Арсенал» в Лондоне

Мюнхенская  «Бавария» прошла в четвертьфинал Лиги Чемпионов, переиграв по сумме двухраундового противостояния «Арсенал». Ответная встреча на «Эмирайтс» завершилась с тем же счетом, что и двумя неделями ранее.

В первом тайме канониры оказывались сопротивление своему сопернику и навязывали свою игру. Естественным развитием событий ста голом Тео Уолкотта в середине тайма.

Арсенал - Бавария. Уолкотт, Гол, 1-0

В дебюте второго тайма произошло событие, определившее исход встречи. Лоран Косьелни получил прямую красную карточку, а Роберт Левандовски реализовал пенальти.

Арсенал - Бавария. Косьельны, Удаление

«Бавария», получив численный перевес, легко им воспользовалась, отправив еще четыре безответных мяча в ворота Оспины.

Арсенал - Бавария. Видаль, Гол, 1-5

«Бавария» разгромила «Арсенал» с суммарным счетом 10:2, нанеся канонирам одно из самых унизительных поражений в истории.

Лига Чемпионов,

1/8 финала

«Арсенал» - «Бавария» -1:5 (1:0)

Голы: Уолкотт (20) – Левандовски (55, пенальти), Роббен (68), Коста (78), Видаль (80, 85)

Удаление: Косьелни (54)