«Барселона» совершила исторический камбэк и вышла в четвертьфинал ЛЧ

«Барселона», проигравшая первую встречу с ПСЖ со счетом 0:4, начала ответный поединок с быстрого гола. Счёт уже на 3-й минуте открыл Луис Суарес.

Барселона - ПСЖ. Суарес, Гол, 1-0

Давление хозяев поля усиливалось и на 40-й минуте они провели атаку, которая завершила срезкой в свои ворота от Лейвина Курзава. На 5-й минуте второго тайма «Барса» заработала пенальти, который реализовал Лионель Месси – 3:0. На 62-й минуте Иван Ракитич сфолил в центре поля и позволил парижанам провести розыгрыш штрафного, который привел к голу Эдинсона Кавани – 3:1.

Барселона - ПСЖ. Кавани, Гол, 3-1

Барселона - ПСЖ. Неймар, Гол, 4-1

На 88-й минуте Неймар забил еще один гол, а через три минуты он же реализовал пенальти, заработанный Луисом Суаресом – 5:1. На последней добавленной минуте Неймар исполнил подачу штрафного со своей половины поля, которая привела к историческому голу Серхио Роберто – 6:1.

Барселона - ПСЖ. Роберто, Гол, 6-1

Таким образом, «Барса» победила по сумме двух матчей со счетом 6:5 и вышла в следующий раунд.

Лига Чемпионов, 1/8 финала, Ответный матч.

8 марта, среда

«Барселона» - ПСЖ (Париж) – 6:1 (2:0)

Голы: Суарес (3), Курзава (40 – автогол), Месси (50 – с пенальти), Неймар (88, 90+1 -  пенальти), роберто (90+5) – Кавани (62)