«Атлетико» на выезде расправился с «Байером»

В первом матче 1/8 Лиги Чемпионов в Леверкузене встречались местный «Байер» и финалист прошлогоднего турнира мадридский «Атлетико». Встреча завершилась результативной победой гостей со счетом 4:2.

Для леверкузенцев все стало складываться не лучшим образом уже с первых минут. Быстрый гол удался Саулю, который отметился прицельным обводящим ударом в верхний угол ворот Берта Лено.

Байер - Атлетико. Саул Ньигес, Гол, 0-1

Не прошло и 10 минут, а «матрасники» вели уже с преимуществом в два мяча.  Точку в быстрой контратаке гостей поставил Гризманн.

Байер - Атлетико. Гризманн, Гол, 0-2

Стартовые минуты второго тайма подарили всем болельщикам «аспириновых» надежду.

Байер - Атлетико. Белльараби, Гол, 1-2

Но «Атлетико» быстро пресек все попытки соперника отыграться, забив третий мяч. До финального свистка обе команды сумели отличиться еще по разу, но на общий исход встречи эти голы  не повлияли.

Байер - Атлетико. Фернандо Торрес, Гол, 2-4

«Атлетико»  получил колоссальное преимущество перед ответным матчем и практически гарантировал себе участие в следующем раунде.

Лига Чемпионов, 1/8 финала

«Байер» - «Атлетико» - 2:4 (0:2)

Голы: Беллараби (48), Савич (68, автогол) – Сауль (17), Гризманн (24), Гамейро (59, пенальти), Торрес (86)